Несмотря на то, что «Омичка» проиграла очередной матч, в ее игре появились позитивные моменты. Но нужно выигрывать не только отдельные партии.

Волейбольная команда «Омичка» провела очередной матч в чемпионате Суперлиги. Дома омские волейболистки принимали подмосковное «Заречье-Одинцово».

Несмотря на то, что команда из Подмосковья тоже в основном состоит из молодых волейболисток, еще более молодая «Омичка» потерпела очередное поражение. Однако в отличие от двух предыдущих игр в Суперлиге, в которых омские волейболистки не смогли выиграть ни одного сета, на этот раз команда Андрея Смирнова взяла одну партию.

«Омичка» воспользовалась тем, что в третьей партии главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков начал проводить много замен, давая сыграть запасным. Хозяйки площадки выиграли этот сет – 25:16. Однако в следующей партии «Омичку» ждало жестокое возмездие. Подмосковные волейболистки победили в этой партии со счетом 25:8 и выиграли матч – 3:1.

- Результат сегодняшнего матча позитивнее, чем в предыдущих играх, - приводит слова капитана «Омички» Ольги Ефимовой официальный сайт клуба. - В первых сетах нам не хватало эмоций. В третьей партии соперницы произвели замены в составе, и у нас пошла игра. Мы перестали ошибаться, не боялись играть и не смотрели на табло. Четвертую партию затрудняюсь анализировать, будем разбирать ее очень тщательно вместе с командой.

Следующий матч омские волейболистки сыграют 24 января в гостях против краснодарского «Динамо».