Трое омичей почти год обворовывали вещевые рынки
на правах рекламы
10:50
+22 $ 82.09 +0.63
88.04 +0.87

Трое омичей почти год обворовывали вещевые рынки

от 12.01.16 в 17:50 версия для печати
Трое омичей почти год обворовывали вещевые рынки

Злоумышленники проламывали стенки павильонов и выносили оттуда куртки и пуховики. Ущерб от их деятельности составил 2,5 млн рублей.

Сегодня, 12 января, в Омске завершилось расследование в отношении трех жителей города, которые на протяжении почти года совершили серию краж из торговых помещений на вещевых рынках. Всего сотрудникам СУ УМВД по Омской области удалось собрать доказательства по 28 эпизодам.

– В период с октября 2014 года по июль 2015 года в различные городские отделы полиции по фактам краж обратилось несколько предпринимателей, осуществляющих торговлю на рынках г. Омска, – сообщили в пресс-службе УМВД. – В заявлениях указывались одинаковые обстоятельства случившегося – в павильонах были проломлены стенки и похищены предметы верхней одежды – куртки и пуховики. В общей сложности ущерб превысил 2 500 000 рублей. Эксперты определили, что во всех случаях для проломов использовалось острое металлическое орудие.

Выйти на след злоумышленников полиции удалось в июле 2015 года. Ими оказались 25-летний местный житель, его сожительница, а также их 31-летний знакомый. Все ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Для сбора доказательной базы следователем допрошено более 100 свидетелей, в том числе работников рынка, видевших подозреваемых накануне краж вблизи павильонов, и установленных покупателей украденной верхней одежды, которых продавцы ввели в заблуждение. Также проведены обыски на квартирах фигурантов, в ходе которых обнаружены предполагаемые орудия преступления – нож и плоскогубцы, а также часть похищенного имущества на сумму свыше 500 000 рублей. Согласно заключениям 50 трасологических экспертиз следы на стенках павильонов оставлены изъятыми предметами.

В общей сложности следствием доказано 28 эпизодов преступной деятельности группы. Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере» – предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх