Материнский капитал получили 100 тысяч омских семей
на правах рекламы
06:35
-35 $ 91.64
98.84

Материнский капитал получили 100 тысяч омских семей

от 11.01.16 в 15:40 версия для печати
Материнский капитал получили 100 тысяч омских семей

Чаще всего омичи тратят материнский капитал на покупку жилья – так сделали 68% семей. А вот на пенсию капитал потратили 60 семей из 100 тысяч.

Сразу 100 тысяч омских семей получили материнский капитал с 2007 года. Если в 2007-м размер капитала составлял 250 тысяч, то в 2015 году он вырос до 453 026 рублей.

Как сообщили в Омском отделении Пенсионного фонда, самым популярным направлением расходования его средств по-прежнему остается улучшение жилищных условий: на эти цели средства направили 68 тысяч омских семей. Из них более 47 тысяч семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму 18 млрд рублей. Еще 21 тысяча семей улучшили жилищные условия, направив средства материнского капитала на сумму 6,9 млрд рублей на покупку, строительство или реконструкцию жилья.

Кроме улучшения жилищных условий средства материнского капитала направлялись на оплату образования или на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. Так, ПФР принял уже 3,7 тыс. заявок перевод средств на обучение детей и всего лишь 60 заявок – на накопительную часть будущей пенсии мамы.

В настоящее время в Пенсионном фонде принимают заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей. Получить эти деньги могут все семьи, которые стали обладателями сертификата по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала. На основные направления его расходования. Заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта. На сегодня единовременную выплату получили 26 тысяч омских семей. Общая сумма выплат составила 33,3 млрд рублей.

Напомним, что выплаты материнского капитала продлятся до конца  2018 года.

 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
"На сегодня единовременную выплату получили 26 тысяч омских семей. Общая сумма выплат составила 33,3 млрд рублей."
26000 семей умножить на 20000 рублей равняется 520 миллионов рублей.
А куда делись миллиарды? )))
Хех.. счетоводы )))
0
Давно пора бы уже разрешить тратить маткапитал на смартфоны и телевизоры.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх