Хоккеисты омской команды забросили три безответные шайбы, а вратарь «ястребов» Доминик Фурх повеселил зрителей послематчевым шоу.

Сегодня «Авангард» сполна реабилитировался перед своими болельщиками за обидное поражение от «Югры». «Ястребы» сумели выиграть у екатеринбургского «Автомобилиста».

Судьба матча решилась уже в первом периоде. Счет на 11-й минуте мощным щелчком открыл новобранец «Авангарда» Андрей Первышин. А перед самым перерывом Денис Паршин удачно сыграл на добивание и удвоил преимущество своей команды.

После этого «Авангард» играл с оглядкой на свои ворота и не позволил гостям забросить хотя бы одну шайбу. За 3 минуты до конца матча главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин снял вратаря, но пользу из этого извлекли только игроки «Авангарда». Последнюю шайбу уже в пустые ворота броском от синей линии забросил Александр Пережогин. Омские хоккеисты победили со счетом 3:0.

А после очередного «сухого» матча вратарь «Авангарда» Доминик Фурх повеселил публику небольшим шоу, взобравшись на свои ворота и сидя на них, поприветствовал публику.

Сегодняшняя победа позволила «Авангарду» вновь выйти на первое место в Восточной конференции.