Хоккеисты «ястребов» забросили 4 безответные шайбы в ворота «Северстали». ПервЫЙ гол за «Авангард» записал на свой счет Петр Хохряков.

После «сухого» поражения от ЦСКА «Авангард» сегодня смог сполна реабилитироваться перед своими болельщиками. Череповецкая «Северсталь» была обыграна также всухую.

Но первая половина матча не предвещала уверенной победы «Авангарда». Счет был открыт только на 32-й минуте. Очередную шайбу забросил вернувшийся в «Авангард» Максим Казаков.

А решающим в матче оказался третий период. За 11 с небольшим минут «Авангард» забросил 3 шайбы. Отличились Петр Хохряков, Михал Кемпни и Илья Михеев. Для Хохрякова заброшенная шайба стала первой за «Авангард».

Таким образом, «Авангард» одержал победу со счетом 4:0 и закончил год на мажорной ноте. «Ястребы» даже вышли на первое место в Восточной конференции.