Обе команды не могли распечатать ворота соперника 48 минут, но затем армейцы организовали три результативные атаки. Не выручил Доминик Фурх.

Волею календаря под Новый год омским болельщикам был преподнесен подарок в виде матча «Авангарда» против лидера чемпионата КХЛ – московского ЦСКА.

Нужно сказать, что матч получился на редкость малорезультативным. Целых 48 минут команды не могли открыть счет. Но нельзя сказать, что игра была скучной.

В первом периоде что-то не поделили чешский нападающий «Авангарда» Мартин Эрат и лидер ЦСКА Александр Радулов. Они обменивались неприличными жестами, как будто вызывая друг друга на драку. Но происходило это, когда один был на скамейке запасных, а другой – на льду. У тренеров  хватило уме не выпускать их друг против друга до конца матча.

Пару раз игроки «ястребов» попадали в штанги, но отличиться в этот день удалось только армейцам. Решающим в матче стало удаление Николая Лемтюгова в середине третьего периода. Игроки ЦСКА менее, чем за минуту разыграли большинство, и нападающий Дмитрий Кугрышев открыл счет. А еще через 5 минут после броска защитника ЦСКА Никиты Зайцева ошибку допустил вратарь «Авангарда» Доминик Фурх. Счет стал 2:0 в пользу армейцев.

В самой концовке матча Мартин Эрат немного потолкался с несколькими игроками ЦСКА, но обошлось без драки. А сил у «Авангарда» на то, чтобы отыграться, не было. Более того, за 12 секунд до конца матча защитник московской команды Михаил Науменков забросил третью шайбу. Фурх снова не выручил. В итоге, «ястребы» проиграли дома со счетом 0:3.

Последний матч в 2015 году «Авангард» проведет во вторник, 29 декабря против череповецкой «Северстали».