"Ястребы" забросили в ворота  соседей 2 быстрые шайбы в начале матча, а в самом его конце  счет 3:0 в пользу омичей сделал Александр Пережогин.

После более чем 10 – дневного перерыва в КХЛ сегодня продолжились матчи регулярного чемпионата. Хоккеисты омского «Авангарда» всего за 3 минуты смогли сделать игру в матче с новосибирской «Сибирью». Так, на второй минуте матча шайбу в ворота Александра Салака забросил молодой нападающий «Авангарда» Максим Казаков, а еще через минуту отличился Владимир Соботка. Судьи усомнились в том , была ли заброшена  шайба, но в итоге приняли решение, что гол был.

На протяжении целых  55 минут 7400 новосибирских болельщиков не увидели. Стоит отметить, что «Авангард», проводящий свой первый матч без форварда Сергея Широкова, сегодня много фолил. На скамье «штрафников» побывала чуть ли не половина команды: Сергей Гусев, Александр Пережогин, Денис Куляш, Иван Лекомцев, Юрий Петров, Михал Кемпни в разное время получили по 2 минуте штрафа. Тем не менее, даже игра в большинстве не позволила «Сибири» «распечатать»  ворота Доминика Фурха.

Под занавес матча «Сибирь» осталась без вратаря, но и это не помогло новосибирцам победить. Более того, за минуту до конца игры Александр Пережогин забросил в пустые ворота третью шайбу. «Авангард» набрал 76  очков и стал лидером Восточной конфренции.