Волейболистки омского «Спартака» провели свою заключительную встречу в предварительном этапе Чемпионата России. «Спартак» играл на выезде и соперником омской команды был клуб из Санкт-Петербурга «Ленинградка» - довольно крепкий противник. Турнирное положение наших спортсменок перед этой игрой было таково, что им для попадания в четвёрку сильнейших достаточно было бы выиграть всего 2 партии. Тогда омский «Спартак» независимо от результатов своих соперников проходил бы в финальную часть Чемпионата России за счёт лучшей разницы по партиям. Но наши волейболистки решили не испытывать судьбу, сыграв на максимуме своих возможностей, и победив тем самым «Ленинградку» 3:1. Таким образом «Спартак» обеспечил себе «путёвку» на игры за медали. В 1/2 финала Чемпионата России 2008 команда «Спартак» примет участие в серии игр до 2-х побед. Нашим соперником станет один из лидеров российского женского волейбола команда «Заречье-Одинцово» (Московская обл.).