Нападающий омской команды Валентин Пьянов забросил две свои первые шайбы в КХЛ, а Александр Пережогин сделал 3 результативные передачи.

После двух домашних побед подряд «Авангард» принимал на своей площадке загребский «Медвешчак» – самую западную команду КХЛ. В этом сезоне команда из Хорватии занимает место на грани кубковой восьмерки в Западной конференции, поэтому терять очки гости совсем не хотели.

Но «Авангард» начал матч весьма ударно. Уже на второй минуте центральный нападающий Валентин Пьянов с лету вонзил шайбу в ворота гостей, которая стала первой для него в КХЛ. В дальнейшем «ястребы» безраздельно владели преимуществом, а за 5 минут до конца первой двадцатиминутки Александр Черников удвоил преимущество омской команды броском от синей линии.

Избиение хорватских «медведей» продолжилось во втором периоде. В самом его начале защитник Йонас Анелев без всякого сопротивления прошел с шайбой к воротам и расстрелял голкипера гостей Дэнни Тэйлора. После трех пропущенных шайб Тэйлор уступил место в воротах Гашперу Крошелю. А одноклубники Крошеля бросились в атаку. Спустя три минуты нападающий Жильбер Брюле «размочил» счет. Но под занавес второго периода хорватов снова огорчил Валентин Пьянов. Стоит отметить, что третьей передачей в матче отметился Александр Пережогин.

В самом начале третьего периода команды обменялись точными бросками. Сначала перепасовка у ворот закончилась голом Ильи Зубова, а затем дубль оформил канадец Брюле. Но обмен шайб на этом не закончился. Сначала Томаш Мертль сократил разрыв в счете до двух шайб, а затем состоялся очередной дубль в матче. На этот раз его автором стал Александр Черников. Но когда за 4 с половиной минуты до конца матча нападающий «Медвешчака» Александр Болдюк схлопотал двойной малый штраф, все стало ясно. В итоге «Авангард» одержал красивую и уверенную победу со счетом 6:3.

Но это было еще не все. В конце матча болельщики запустили «волну» и дружно скандировали «А-ван-гард». В этом матче не было только драки. И она случилась на последней минуте игры. Врукопашную схлестнулись омич Николай Глухов и отбывший штраф Болдюк.

Одержав третью победу подряд, «Авангард» теперь сыграет с братиславским «Слованом». Матч состоится в Омске в субботу, 5 декабря.