В Омской области все школьные автобусы оснастили системой ГЛОНАСС
на правах рекламы
05:23
+9 $ 97.00 +0.5
102.10 +0.12

В Омской области все школьные автобусы оснастили системой ГЛОНАСС

от 01.12.15 в 13:11 версия для печати
В Омской области все школьные автобусы оснастили системой ГЛОНАСС

На всех 625 транспортных средствах установили систему ГЛОНАСС. Она позволит узнать о месте, направлении и скорости движения автобусов в режиме онлайн.

Поручение губернатора Омской области Виктора Назарова по оснащению спутниковой навигацией и тахографами всех 625 школьных автобусов выполнено. Эта система позволяет в режиме реального времени получать информацию о местоположении, направлении и скорости движения транспортного средства и обеспечить безопасность при перевозке школьников.

В регионе полностью оснащены навигацией машины Скорой помощи, аналогичная работа продолжается на пассажирском автотранспорте.

Омская область разработала целевую программу, с помощью которой может получать федеральные субсидии на обеспечение системой ГЛОНАСС автомобильных маршрутов по транспортным коридорам «север – юг» и «восток – запад».

Кроме того, к развитию системы ГЛОНАСС подключился местный инвестор «Навигационные системы – Сервис». Он вложил 49 млн рублей.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
7
Автобус на подвозе школьников проходит расстояние от малых деревень до ближайшей средней школы. Как правило это незначительные расстояния (в среднем 20 км) и незначительное время в пути.Устанавливая за муниципальные деньги тахографы и глонассы идёт ограбление муниципалитетов, перекачивание денег в частные фирмы. Ведь ещё за обслуживание устанавливается ежемесячная плата. Миллионы и миллионы уходят, а на нормальное техобслуживание автобусов не остаётся...Та же клоунада с тревожными кнопками и видеонаблюдением...
1
Новый дурдом за наши деньги, ЕР рулит. Новые автобусы не проходят плановое ТО, на старые нет денег на обслуживание, покупку запчастей и ремонт, зато следим как автобус основное время стоит возле школы или в гароже
0
кто то зарабатывает деньги на глонассе как аптечки фэст дорогая затея .
0
назаров не полежаев масштаб помельче но то же бюджет пощипывает..
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх