Сильно сдавшая омская команда сподобилась на победу в рамках Кубка России. Правда, в соперницах была не основная «Уралочка», а ее молодежный состав.

«Омичка» получила реальный шанс продолжить борьбу в Кубке России. Сильно сдавшая омская команда провела в Екатеринбурге два матча в рамках предварительного этапа этого турнира.

Сначала подопечные Андрея Смирнова уступили в пяти партиях череповецкой «Северянке» - 2:3. А вчера «Омичка» играла с «Уралочкой-НТМК». Правда на площадку вышла не команда знаменитого Николая Карполя, а ее молодежный состав. Основа «Уралочки» сейчас находится на сборах в Турции.

Но даже с екатеринбургской молодежкой «Омичка» испытала определенные проблемы. Легко проиграв первую партию омские волейболистки постепенно переломили ход матча и выиграли три оставшихся сета. В итоге, победа со счетом 3:1.

- После вчерашнего пятисетового матча устали. Игру начали сложно, - приводит слова главного тренера «Омички» Андрея Смирнова официальный сайт омского клуба. - Первую партию провалили. Вторую взяли в тяжелой борьбе и сумели сохранить свое преимущество до победного конца. Молодцы. Перебороли себя, собрались и выиграли.

Сегодня между собой сыграют «Северянка» и «Уралочка-НТМК». В случае победы екатеринбургской команды, «Омичка» выйдет в следующий раунд кубка.