Благодаря шайбе, заброшенной Мартином Эратом в овертайме, омская команда победила на выезде неуступчивых соперников из столицы Финляндии.

После уверенно победы над питерским СКА «Авангарду» предстояло сразиться в Хельсинки с одним из лидеров Западной конференции – «Йокеритом». В эту победу верилось еще меньше, чем в успех в Санкт-Петербурге. Тем не менее, «ястребы» вновь удивили.

Но в начале матча «Авангард» пропустил быстрый гол на нападающего финской команды Брэндона Козуна. Отыграться «ястребы» смогли только ближе к середине матча. В контратаке отличился форвард Илья Михеев, ставший, пожалуй, открытием этого сезона в составе омской команды. А под занавес второго периода Денис Куляш своим могучим броском в большинстве вывел «Авангард» вперед.

Но в третьей двадцатиминутке «ястребы» не смогли развить свой успех, более того, они пропустили шайбу при игре в меньшинстве.

Основные события матча случились в овертайме, который длился  2 минуты 36 секунд. Сначала Илья Зубов заработал буллит, но не смог его реализовать, попав в штангу. Но через минуту именитый новичок «Авангарда» Мартин Эрат забросил свою третью шайбу за «Авангард», ставшую победной.

Таким образом, «Авангард» победил в овертайме со счетом 3:2 и по-прежнему занимает третье место в Восточной конференции.

Следующую игру омские хоккеисты проведут в Москве завтра, 21 ноября, против «Спартака».