После четырех домашних поражений кряду омская команда уверенно переиграла «Амур». Матч с дальневосточниками получился результативным.

Хосле четырех подряд поражений на домашней площадке хоккеисты «Авангарда» наконец-то прервали серию поражений на домашнем льду. После четырех подряд фиаско сегодня вечером «ястребы» обыграли на «Арене-Омск» хабаровский «Амур» со счетом 3:0.

Хозяева начали с места в карьер. Уже первая же опасная атака «Авангарда» завершилась голом. Голкипер дальневосточников еще как-то справился с броском Владимира Соботки, однако шайба отскочила к Мартину Эрату, и он открыл счет в матче. Ждать второго гола также пришлось не долго: Александр Попов отобрал шайбу в зоне гостей, отдал пас на Илью Михеева, и тот сделал счет 2:0.

Игра была фактически сделана на 35-й минуте. Соботка, пройдя по краю и мощно бросив, использовал большинство и вынудил тренера гостей менять вратаря. Но помочь «Амуру» это уже не могло. В третьем периоде ни одна из команд не сумела забросить шайбу, окончательный счет матча – 3:0 в пользу «Авангарда». Омская команда прервала свою 4-матчевую серию без побед.

Теперь «ястребы» отравляются на выезд по маршруту Санкт-Петербург-Хельсинки-Москва (игра против «Спартака»)-Новосибирск. В Омске болельщики увидят «Авангард» лишь 29 ноября.