Из 12 возможных очков в домашней серии подопечные Евгения Корноухова взяли лишь два. На «Авангард» ходят уже меньше 8 тысяч зрителей.

Омский «Авангард» проиграл очередной домашний матч. Сегодня подопечные Евгения Корноухова уступили рижскому «Динамо» со счетом 2:3 (по буллитам) и продлили свою безвыигрышную домашнюю серию до четырех матчей.

Омичи открыли счет в самом начале игры – отличился Илья Михеев. Ответ гостей последовал лишь во второй половине матча. Ответную шайбу забросил Оскарс Цибульскис, а вывел «динамовцев» вперед Лаурис Дарзиньш. «Авангард» отыгрался в большинстве на 50-й минуте встречи. Шайбой отметился Иван Лекомцев.

Овертайм не выявил победителя в этой встрече, ее судьба решилась в серии буллитов. На один точный бросок хозяев гости ответили двумя – 3:2 в пользу рижан. Они увозят из Омска два очка.

В четырех домашних матчах «Авангард» сумел набрать всего 2 очка из 12 возможных, опустившись на четвертое место в Восточной конференции. Шанс переломить ситуацию представится «ястребам» в субботу, 14 ноября, в матче против хабаровского «Амура». Это последняя домашняя игра перед длительным выездом.