Уникальный матч, посвященный 65-летию омского хоккея, завершился неожиданной победой ветеранов над нынешним составом ХК «Авангард».

Сегодня, 7 ноября, на «Арене-Омск» состоялся уникальный матч, посвященный 65-летию омского хоккея. Звезды прошлых лет и ветераны «Авангарда» противостояли нынешнему составу омской команды. Вопреки традиции подобных встреч игра не завершилась вничью – «Звезды Авангарда» выиграли у гораздо более молодых оппонентов со счетом 9:8.

Начало встречи получилось не очень удачным для «звездной» команды – легенды прошлого во главе с Максим Сушинским проиграли стартовый период со счетом 2:4. Потом, видимо, был непростой разговор в раздевалке, и во второй двадцатиминутке команда, которой руководил Евгений Шастин, обыграла «молодежь» буквально в одни ворота – на перерыв соперники уходили при счете 7:5 в пользу «звезд».

Третий период был крайне упорным, одна в его концовке удача все-таки улыбнулась партнерам Максима Сушинского. «Звезды Авангарда» выиграли со счетом 9:8, а выступавший в их составе Равиль Якубов отметился хет-триком. На счету Сушинского одна шайба.

Большой репортаж с сегодняшнего уникального матча читайте вечером на сайте РИА «Омск-Информ».