Изменения в тренерском штабе «Авангарда» прокомментировал президент омского клуба Владимир Шалаев. Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», в минувшую субботу клуб объявил, что расстался с тренерами команды Александром Шахворостовым, Евгением Мухиным и Леонидом Листковым. Вместо них в тренерский штаб были приглашены Юрий Панов и Андрей Яковенко.
– Дело в том, что ассистенты Андрей Яковенко и Юрий Панов в самом начале сезона рассматривались как ассистенты главного тренера Евгения Корноухова, – заявил Шалаев в эфире радиостанции «Спорт FM». – То есть мы сейчас пришли к тому, что хотели сделать в самом начале. Это не пожарная мера. Это была планомерная работа с самого начала. Но в какой-то момент все-таки тренерский штаб убедил, что они будут единым кулаком, что одинаково понимают хоккей. И они хотели быть вместе таким вот единым тренерским движением. И все-таки убедили нас, что именно эти ассистенты будут лучше. В какой-то момент просто произошло недопонимание в тренерском штабе. Как только начались первые трудности – нарисовались лебедь, рак... дальше вы знаете. И мы не увидели того единого кулака, к которому мы стремились. Начались разброд и шатание.
По словам Шалаева, ничего революционного в смене тренерского штаба не произошло. Просто руководство клуба вернулось к тому варианту, с которого и хотело начать сезон.
Юрий Панов и Андрей Яковенко уже сообщили, какие задачи поставили перед ними в руководстве клуба.