Омским мошенникам, продававшим «чудо-фильтры» для воды, вынесли приговор
на правах рекламы
00:12
+10 $ 98.48 +1.06
103.87 +0.7

Омским мошенникам, продававшим «чудо-фильтры» для воды, вынесли приговор

от 30.10.15 в 10:09 версия для печати
Омским мошенникам, продававшим «чудо-фильтры» для воды, вынесли приговор

Члены преступной группы убеждали потерпевших приобрести фильтры по цене 7200 рублей, реальная рыночная стоимость которых – 2890 рублей.

В Омске вынесен приговор участникам организованной группы за мошенничество с фильтрами для воды. Уголовное дело возбуждено весной 2014 года, были выявлены пять участников преступной группы: 31-летняя женщина – индивидуальный предприниматель и четверо неработающих омичей от 23 до 32 лет.

– Члены данной группы представлялись сотрудниками «Межрегионального комитета по контролю за качеством холодного водоснабжения в Омской области» и сообщали ложную информацию о том, что 85% поступающей холодной воды в квартиры омичей не проходят предварительную очистную обработку. После чего убеждали потерпевших приобрести системы очистки воды по цене 7200 рублей, реальная рыночная стоимость которых – 2890 рублей, – сообщили в СУ УМВД России по Омской области.

Всего сотрудниками полиции было выявлено 40 эпизодов преступной деятельности мошенников. Потерпевшими признаны 58 омичей, практически все преклонного возраста – 1932-1940 годов рождения. Общая сумма ущерба составила 224 120 рублей.

29 октября суд признал всех фигурантов виновными в мошенничестве и назначил им наказания: 25-летнему омичу – 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, остальным членам группы – от 2 лет 4 месяцев до 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
А мы по реальной цене покупаем газ у Газпрома?
-2
никто ведь не заставлял покупать...И что значит реальная рыночная цена? Не в СССР ведь живем: цена 1 пояса...2 пояса...
Реальная цена по которой один продал,а другой купил...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх