Забросив три безответные шайбы в выездном матче против братиславского «Слована», «Авангард» стал лидером Восточной конференции.

Похоже, что «Авангард» вышел из кризиса. После восьми матчей, в которых «ястребы» не могли выиграть в основное время, одержаны две «сухие» победы в выездных матчах. Сначала со счетом 1:0 был обыгран загребский «Медвешчак», а накануне «Авангард» расправился с братиславским «Слованом».

Счет был открыт в середине первого периода. Мартин Эрат отпасовал назад на Ивана Лекомцева, и новичок «Авангарда» в одно касание отправил шайбу в ворота. На экваторе матча преимущество «ястребов» удвоил Николай Лемтюгов. А перед самым перерывом Денис Паршин совершил слаломный проход к воротам соперника и забросил третью шайбу.

После победы со счетом 3:0 «Авангард» вышел на первое место в Восточной конференции, правда, имея на два матча больше, чем новосибирская «Сибирь».

А уже в понедельник, 26 октября, в Омске состоится суперматч между «Авангардом» и питерским СКА.