Поведя в счете, омские хоккеисты пропустили две шайбы за короткий промежуток времени, после чего так и не смогли отыграться.

Сегодня, 25 сентября,  омский «Авангард» и «Барыс» из Астаны провели второй матч за неделю. Три дня назад в столице Казахстана был зафиксирован счет 4:1 в пользу «ястребов». Тот матч привел к отставке главного тренера «Барыса» Ерлана Сагымбаева. На матч в Омске команду в роли и. о. главного тренера вывел известный в прошлом нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Корешков.

Счет в сегодняшнем матче был открыт в середине первого периода. Сделали это хоккеисты «Барыса», хотя до этого больше атаковал «Авангард». После броска Китона Эллерби шайбу в ворота Доминика Фурха подправил нападающий Евгений Рымарев. Но на последней минуте первой двадцатиминутки, когда некоторые болельщики пошли подкрепиться, «Авангард» сравнял счет. Фирменный бросок от синей линии удался капитану Денису Куляшу.

А когда болельщики еще не вернулись из буфетов, «Авангард» отличился во второй раз. На первой минуте второго периода Александр Пережогин прошел к воротам по лицевой линии, объехал спереди сами ворота и удачно бросил в ближний угол. Буквально тут же опасный момент создал «Барыс». Но после броска нападающего Никиты Михайлиса ворота «Авангарда» буквально спас Доминик Фурх.  А вот через 5 с небольшим минут счет был уже 2:3. Фурх сплоховал после бросков нападающих первого звена «Барыса» Найджела Доуса и Дастина Бойда. Между этими шайбами прошло всего 23 секунды.

В третьем периоде у «Авангарда» было несколько острых моментов, но немного не хватало везения. В итоге «Авангард» пропустил еще и в пустые ворота на последней минуте матча и потерпел поражение со счетом 2:4.

Следующий матч омская команда проведет во вторник, 29 сентября, в Москве против ЦСКА.