В первом периоде игры «Авангарда» с «Амуром» счет оставался 0:0. Хабаровский «Амур» выстоял, во многом благодаря удачным действиям голкипера Виталия Евдокимова. Во втором тайме забросили шайбы Александр Попов и Артем Чубаров. Вратарь «Амура» при счете 1:0 в пользу «Авангарда» угадал замысел форварда хозяев льда Павла Росы, выполнявшего буллит. А в начале третьей 20-минутки уверенность "Авангарда" пошатнулось от гола нападающего «Амура» СтаниславаТимакова. Но именно поэтому омичи мобилизовались. В конце матча "ястребы" не подпускали дальневосточников к шайбе, причем действовали они в меньшинстве. Видимо, урок, который преподали подопечным Валерия Белоусова "Крылья" в предыдущей встрече, пошел "Авангарду" на пользу. «Скажу честно, что такой хоккей мне не нравится, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов. - Не именно этот матч, а вообще, в целом: мы сыграли три игры, а удалений уже набрали минут на 80. В межсезонье мы наигрывали комбинации, разрабатывали тактические схемы. А начался чемпионат – и приходиться играть то вчетвером, то втроем. Хоккей ушел на второй план, на первом - игра в неравных составах. Наверное, и зрителей такой хоккей не впечатляет. Грубых фолов нет, но удаления следуют, как на конвейере - одно за другим. Что мы, что соперник, не играем, а вбрасываем и выбрасываем шайбу. Хочется, чтобы молодые игроки чаще выходили на лед, а приходиться сажать на лавку, потому что постоянно играем в неравных составах». . «Претензий по самоотдаче к игрокам у меня нет, - сказал главный тренер «Амура» Андрей Сидоренко. - Подвели нас грубые ошибки в конце матча и, конечно, хромает реализация лишнего игрока. А так команда, считаю, сыграла достойно, нам бы еще добавить уверенности в своих силах – и тогда все будет нормально».