Волейболистки омской команды одолели казанское «Динамо» и вышли в решающий раунд нового турнира, победитель которого определится 4 октября.

В Казани прошли четвертьфинальные матчи «Кубка Победы» – нового турнира, учрежденного Всероссийской федерацией волейбола, который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Омичка» сыграла против череповецкой «Северянки» и лучшей российской команды последнего времени – казанского «Динамо».

Победа над «Северянкой» была одержана в четырех партиях, причем легким для «Омички» получился только третий сет.

В решающем матче омской команде нужно было с любым счетом обыграть «Динамо-Казань». В итоге победа была одержана в пяти партиях – 3:2 (25:15, 22:25, 25:20, 21:25, 15:11).

– Первая партия сложилась для нас легко, – заявил официальному сайту омского клуба главный тренер «Омички» Андрей Смирнов. – Но «Динамо-Казань» сегодня удалось довести матч до тай-брейка. В пятой партии наши девочки показали четкую командную игру и смогли дожать соперника.

Таким образом, «Омичка» вышла в «Финал Четырех» «Кубка Победы». Туда же смогли пробиться «Ленинградка» из Санкт-Петербурга, красноярский «Енисей» и московское «Динамо».

Решающие матчи турнира пройдут 3-4 октября.