На старте регулярного чемпионата КХЛ омская команда одержала уже четыре победы в пяти матчах. «Ястребы» продолжают лидировать в лиге.

Омский «Авангард» продолжает лидировать в регулярном чемпионате КХЛ. Сегодня подопечные Евгения Корноухова обыграли на выезде уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2. Решающую шайбу забросил нападающий Владимир Соботка.

Матч в столице Башкортостана сложился весьма непросто для «Авангарда». Гости удачно провели стартовый период, забросив две шайбы. Уже на второй минуте отличился Антон Курьянов, реализовавший большинство, а в конце периода шайбу на свой счет записал Илья Зубов. «Салавату» удалось отыграться в самом начале второго периода. Сначала уфимцы удачно использовали большинство (Линус Умарк), а через минуту счет сравнял капитан хозяев Игорь Григоренко.

После этого на протяжении получаса шла равная игра, в которой и та, и другая команды имели хорошие возможности выйти вперед. Повезло же «Авангарда». На 52-й минуте, когда гости проводили затяжную атаку, защитник хозяев случайно сбил своего вратаря Никласа Сведберга, и форвард «ястребов» Владимир Соботка, получив пас от Дениса Паршина, расстрелял практически пустые ворота.

В концовке встречи «Салават» устроил настоящий штурм ворот Дениса Костина. Даже оставшись в меньшинстве, хозяева сняли вратаря и всеми силами пытались сравнять счет. В одном из моментов «Авангард» спасло лишь чудо – Григоренко промазал по пустому углу.

«Авангард» одержал уже четвертую победу на старте регулярного чемпионата КХЛ и с 13 очками продолжает лидировать в лиге. Следующий матч омичи сыграют в субботу, 5 сентября, в Магнитогорске против местного «Металлурга». Это единственная команда, сумевшая взять очки у «ястребов» этом сезоне – 27 августа «Магнитка» выиграла в Омске со счетом 4:3 (по буллитам). Пришла пора брать реванш.