Омичи узнают новости из телевизора и интернета
на правах рекламы
00:12
-21 $ 92.78 +1.2
100.14 +1

Омичи узнают новости из телевизора и интернета

от 27.08.15 в 14:14 версия для печати
Омичи узнают новости из телевизора и интернета

«Ящик» регулярно смотрят 95% жителей города, а интернет-СМИ читает половина. Также омичи узнают информацию через «сарафанное радио».

Маркетинговое агентство «Делфи» обнародовало результаты исследования об отношении жителей Омска к телевидению и другим СМИ, проведенного в июне текущего года. В рамках исследования было опрошено 400 респондентов в возрасте от 16 до 60 лет, отобранных по репрезентативной выборке.

Респонденты, отвечая на вопрос, могли выбрать несколько вариантов – источников получения информации. Как выяснилось, 95% омичей узнают новости из телепередач, на второе место в регионе вышли новостные интернет-сайты, которые регулярно просматривают 50% респондентов.

Так называемое «сарафанное радио» также является важным источником получения информации для 46% опрошенных, что втрое больше, чем в среднем по России. Почему омичи так зависимы от слухов – пока не ясно.

«Сарафанное радио» оказалось намного популярнее таких традиционных СМИ, как печатная пресса (из нее получают информацию 22% опрошенных) и радио (10%).

Что касается доверия к СМИ, то «ящику» в городе доверяют 69% опрошенных, интернет-ресурсам – 28%, а все тому же «сарафанному радио» – 9%. При этом подавляющее большинство омичей доверяют государственным телеканалам – 81% опрошенных.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
Смотря какие новости: мировые новости по интернету , россиские новости по ТВ , Местные новости по " сарафанному радио" , а интерес к сплетням и слухам у людей , потому что наши СМИ не лучше этих сплетников и болтунов и тем более наши СМИ выражают чей-то (оллигархии) интерес забывая о правдивой информации..
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх