На преступления омичек толкают мужчины
на правах рекламы
16:55
+16 $ 96.04
102.25

На преступления омичек толкают мужчины

от 18.08.15 в 18:26 версия для печати
На преступления омичек толкают мужчины

Каждое шестое преступление в регионе совершается представительницами слабого пола. Скоро для них будет открыта первая женская колония.

В самое ближайшее время в поселке Морозовка на окраине Омска будет открыта первая в регионе женская колония. Для содержания женщин-преступниц переоборудуют Морозовскую воспитательную колонию для подростков. В УФСИН объяснили, что это позволит быстрее вернуть женщин к нормальной жизни на воле.

– Сегодня в Омской области нет исправительных колоний для содержания осужденных женщин, гражданок нашей области. Они убывают в другие регионы, – комментирует ситуацию начальник пресс-службы УФСИН России по Омской области Светлана Плотникова. – Но после возвращения из мест лишения свободы человек должен попасть в нормальную, а не прежнюю преступную среду. Для этого ему необходимо поддерживать связь с родственниками, детьми, семьей.

По статистике сейчас в Омской области, как и по всей России, наблюдается неуклонный рост женской преступности. За 6 месяцев 2015 года количество преступлений, совершенных женщинами, увеличилось на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основную их долю (53,4%) составляют имущественные преступления по ст. 158 УК РФ «Кража» – 628. Преступлений против личности в текущем году женщинами совершено 411, из них 7 убийств и 54 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью.

Женщины, всегда считавшиеся хранительницами семейного очага, образцами добродетели, нежности и милосердия, порой способны на самые тяжкие преступления, совершаемые с особой хладнокровностью и жестокостью.

Как отмечает руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Омской области подполковник юстиции Иван Козлов, на совершение тяжкого преступления (в том числе убийства) женщин чаще всего провоцируют мужчины.

– Есть преступления, которые совершаются в состоянии аффекта, – рассказывает представитель СКР. – В 2015 году мы возбудили дело против гражданки, которая убила мужа. Выяснилось, что мужчина сам создал для женщины психотравмирующую ситуацию. Он длительное время оскорблял ее, угрожал ей. И она его убила.

Есть и множество других случаев, когда женщина пускается во все тяжкие, о них часто говорится в СМИ. Но за кадром остается, почему представительницы слабого пола идут на то или иное преступление: убийство, мошенничество, торговлю наркотиками. Еженедельник «Криминал-Экспресс» разобрался в особенностях женской преступности и пришел к неожиданным выводам. Все подробности – в свежем номере газеты в среду, 19 августа. Не пропустите!

Фото: из открытых источников
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх