Футболисты «Иртыша» проводят товарищеские матчи не в теплых странах, а чуть ли не на окраине Омска. Некоторые болельщики недоумевают.

Перед стартом первенства России по футболу футболисты «Иртыша» провели очередной товарищеский матч. Однако время и место этой игры было выбрано весьма своеобразное. Сегодня, 11 июля, в 11 часов на стадионе «Энергия» «Иртыш» сыграл против своего дублирующего состава.

– До чего скатились, уже с молодежкой своей играют, – написал один из болельщиков омской команды на странице «Иртыша» во «ВКонтакте».

Но нужно сказать, что «Иртыш» уже играл неделю назад на «Энергии», и играл с дублем. Тогда матч закончился со счетом 2:0 в пользу старшей команды.

«Иртыш» уверенно разобрался со своим молодежным составом и на этот раз, хотя в первом тайме преимущество основы над дублем было минимальным. На 37-й минуте счет открыл Виктор Уан. Во втором тайме дубль оформил нападающий Андрей Разборов. В итоге основной состав «Иртыша» победил со счетом 3:0.

Первый матч нового сезона «Иртыш» проведет на выезде в следующее воскресенье, 19 июля, против новосибирской «Сибири-2».