Континентальная хоккейная лига составила хит-парад лучших шайб прошлого сезона. Нашлось в нем место и для защитника «Авангарда».

На официальном канале КХЛ на YouTube появился хит-парад лучших голов сезона. В десятку лучших шайб вошел и гол защитника «Авангарда» Дениса Куляша в ворота «Салавата Юлаева».

Этот матч состоялся 21 января в Омске. Шла 59-я минута матча. «Авангард» проигрывал со счетом 3:4. Но «ястребы» организовали красивую контратаку. Александр Пережогин вошел в зону соперников, оставил шайбу Денису Паршину, который переадресовал ее на дальнюю штангу Куляшу. 28-й номер «Авангарда» не промахнулся. Жаль, что тот красивый матч «Авангард» проиграл в овертайме со счетом 4:5.

Интересно, что в десятку вошла шайба нападающего «Ак Барса» Михаила Варнакова, заброшенная в ворота «Авангарда».

А лучшим голом сезона была признана шайба нападающего ЦСКА Александра Радулова. Он забил питерскому СКА.