Вчера вечером на льду СКК имени Виктора Блинова состоялась первая игра в сезоне 2006-2007 чемпионата России по хоккею. Омский хоккейный клуб принимал у себя московские «Крылья советов». Команды сыграли со счетом 1:1 в основном времени. В овертайме ни нашим «ястребам», ни «Крыльям» так и не удалось изменить счет в свою пользу. В первом периоде на восьмой минуте Павел Роса поразил ворота соперников. Во второй двадцатиминутке нападающий московского хоккейного клуба Алексей Еремин забросил шайбу в ворота Александра Фомичева. Лучшим игроком в этой встрече был признан голкипер омских «ястребов» Александр Фомичев, а у московских «Крыльев» - вратарь Дмитрий Ячанов. На пресс-конференции после матча тренеры команд Валерий Белоусов (Авангард) и Юрий Новиков (Крылья Советов) пожаловались на некачественный лед и судейство. «После игры Алексей Калюжный пожаловался на плохое качество льда, - сказал главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов. - Сегодня я первый раз увидел такой безобразный лед. Была вода, и лед становился кашей. Но это не оправдание. Соперник играл в тех же условиях. В первом периоде также было много удалений. По судейству сейчас интересная ситуация. В первом периоде все судьи стараются показывать, какие они хорошие, раздают много удалений. Во втором немножко стихают, а в третьем почти не удаляют». «Я не ожидал, откуда наши игроки нашли силы и характер и где-то умение, для того, чтобы выдержать такой матч, - сказал главный тренер «Крыльев Советов» Юрий Новиков. – Играть в Омске тяжело любой команде, а нашей молодой команде – вдвойне. Я ребятами очень доволен и горжусь ими».