Омская школа № 55 получит имя педагогов Кичигиных
на правах рекламы
04:47
-13 $ 91.58 +0.91
99.13 +0.56

Омская школа № 55 получит имя педагогов Кичигиных

от 17.06.15 в 12:56 версия для печати
Омская школа № 55 получит имя педагогов Кичигиных

Школа будет носить имя Лидии и Владимира Кичигиных, стаж которых на двоих составляет 100 лет. Такое решение принял врио губернатора Виктор Назаров.

Сегодня глава региона Виктор Назаров встретился с народным учителем СССР Лидией Яковлевной Кичигиной, которой исполнилось 75 лет. Итогом встречи стало решение присвоить школе №55 имя заслуженных педагогов.

Практически вся трудовая жизнь Лидии Яковлевны, как и ее супруга Владимира Ильича, посвящена одному-единственному учебному заведению – омской школе № 55. На двоих это более 100 лет педагогического стажа. Кроме того, уже более сорока лет Лидия Яковлевна является руководителем школьного музея космической славы имени К.Э. Циолковского в родной школе.

– Пообщавшись с вами, я понимаю, почему школьный музей так известен и продолжает свою жизнь. Вы так увлеченно об этом рассказываете, что заражаете идеями собеседника, – обратился Виктор Назаров к заслуженному педагогу.

Вопрос с переименованием школы будет решен до 1 сентября. Соответствующее поручение глава региона дал министерству образования Омской области.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
4
Очень достойные,умные люди!!!!!
0
Я не могу понять две вещи:
1) Какое право имеет временно исполняющий обязанностями мэра или сам мэр по своему желанию называть школу, которая старше него самого - он , что - Барин/Царь?
Я считаю, что этот вопрос касается жителей Старого Кировска, дети которых будут ходить в эту школу.
2) Кичигины, конечно, проработали 100 лет на двоих в этой школе, но они не одни такие - существуют целые династии, работающие в школахВУЗах, так может все начнем переименовывать? ЕЕ непосредственная заслуга, ее детище - это музей. Так , может, на его переименовании и ограничимся.
Лидия Яковлевна - прекрасный, душевный человек, но она не является ни учителем-новатором ( как Макаренко, например), ни учителем года, ни героем Второй Мировой Войны... Почему наша школа должна называться ее именем?
Прошу пересмотреть этот вопрос и дать возможность жителям нашего района непосредственно участвовать в судьбе нашей школы.
0
Лидия Яковлевна всегда была и новатором и одним из лучших учителей, как и Владимир Ильич. Она могла бы получать звание учитель года каждый год и фактически таковой и является для большинства своих учеников. Да, конечно все наши учителя хорошие, но таких как она единицы и не в школе, а в России.
-1
Что достойные ,это понятно ,ну очень бы хотелось узнать,какие знаменитые ученики,учились и воспитовались у этих педагогов,
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх