Проиграв канадцам, российская сборная завоевала серебряные медали. Единственную шайбу удалось забросить нападающему Евгению Малкину.

Финальный матч чемпионата мира по хоккею завершился безоговорочной победой канадской сборной. Россия проиграла со счетом 1:6.

Этой ночью российские болельщики с напряжением наблюдали за развитием игры, желая победной игры от россиян, но счет канадцы открыли уже в первом периоде. Шайбу забросил форвард Коди Икин. Во второй двадцатиминутке североамериканцы продолжили забрасывать шайбы россиянам: по разу отличились Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин.

В заключительном периоде удачно заброшенные шайбы Клода Жиру и Натана Маккиннона поставили окончательную точку в игре.

Единственную шайбу в составе россиян забросил нападающий Евгений Малкин.

В итоге Канада стала 25-кратным победителем чемпионатов мира по хоккею.