Российские хоккеисты одержали яркую победу над скандинавами со счетом 5:3. Одну из шайб забросил нападающий «Авангарда» Сергей Широков.

Сборная России по хоккею накануне обыграла шведов в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Чехии и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с американцами.

Как сообщает Р-спорт, встреча, прошедшая в четверг в Остраве, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу россиян, в составе которых забили Сергей Мозякин (11-я минута), нападающий «Аванграда»  Сергей Широков (17), Евгений Малкин (21, 56) и Владимир Тарасенко (59, в пустые ворота). У шведов авторами голов стали Йон Клингберг (32), Антон Ландер (44) и Луи Эрикссон (55).

В полуфинальном матче россияне встретятся с командой США, обыгравшей со счетом 3:1 швейцарцев. На групповом этапе наши хоккеисты уже играли со сборной США и уступили со счетом 2:4.

В другом полуфинале сыграют сборная Канады, разгромившая белорусов со счетом 9:0, и хозяева турнира – чехи, обыгравшие финнов со счетом 5:3. Оба матча 1/2 финала пройдут 16 мая.

Добавим, что на ЧМ побит рекорд по посещаемости – на матчах побывали уже 652 тысячи человек.