Забив гол в ворота лидера чемпионата в первом тайме, омские футболисты не смогли дожать соперника и пропустили под занавес матча.

Вчера, 12 мая, футболисты «Иртыша» принимали лидера зоны «Восток» второго дивизиона – иркутский «Байкал». В случае победы омская команда, идущая третьей в чемпионате, могла выйти на первое место.

Главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко выставил на матч атакующий состав – с тремя нападающими. Однако единственный мяч в ворота «Байкала» забил защитник Максим Осипенко. Произошло это на 33-й минуте. Виктор Уан точно подал с углового на Алексея Сапаева, который сделал скидку на Осипенко, а тот не промахнулся.

Однако во втором тайме гости отыгрались. На 71-й минуте быстрая атака «Байкала» завершилась точным ударом головой нападающего Алексея Сабанова.

Таким образом, «Иртыш» остался на третьем месте в чемпионате и практически потерял шансы на выход в Первый дивизион. Интересно, что вчерашняя ничья стала для омской команды 500-й за все годы участия «Иртыша» в первенствах страны. Только это вряд ли кого-то обрадует.

Следующий матч «Иртыш» также проведет у себя дома. В пятницу, 15 мая, омские футболисты сразятся с футбольным клубом «Чита». Начало игры в 18:30.