Гамбург стал «нищим» за время нахождения в СИЗО
на правах рекламы
22:29
+18 $ 80.99 +0.94
86.50 +0.6

Гамбург стал «нищим» за время нахождения в СИЗО

от 08.05.15 в 14:05 версия для печати
Гамбург стал «нищим» за время нахождения в СИЗО

За год доходы первого вице-губернатора уменьшились на 2,5 млн рублей. Пока чиновник находится в СИЗО, зарплату ему никто не платит.

Одним из самых бедных чиновников правительства Омской области неожиданно оказался первый вице-губернатор Юрий Гамбург. Его доход за 2014 год составил скромные 1 млн 414 тыс. 281 руб., хотя еще годом ранее чиновник декларировал 3 млн 979 тыс. 368 руб. То есть за год он стал беднее на 2,5 миллиона.

Столь стремительное падение доходов второго человека в областной иерархии власти объясняется его длительным нахождением в СИЗО. Фигурант громкого уголовного дела с 15 июня 2014 года находится в изоляторе по обвинению в махинациях с землей. С этого момента, по уверению губернатора Виктора Назарова, его подчиненный не получал ни зарплату, ни каких-либо других выплат. То есть все, что удалось заработать Гамбургу в прошлом году, было сформировано в первые пять с половиной месяцев.

Лишившись зарплаты, высокопоставленный чиновник тем не менее не стал распродавать имущество. В его декларации по-прежнему значится дом площадью 312,9 кв. м и земельный участок на 860 «квадратов». Там сейчас живут дети Юрия Гамбурга и гражданская жена, доходы которой он указывать не стал, поскольку по закону имеет на это полное право.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
он в гареме,какой общак
1
На госопеспечении находиться. Зачем ему деньги.
0
а что его с общака не греют?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх