Виновник громкого ДТП у Ленинградского моста Виктор Кателкин стал победителем чемпионата Омской области в самой тяжелой весовой категории.

В Центре олимпийской подготовки прошел чемпионат Омской области по боксу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Лучшим спортсменам достались медали, которые были украшены георгиевскими лентами. В день финальных поединков лишь один бой завершился досрочно. Юрий Королев (весовая категория до 56 кг) снялся после первого раунда в бою с Каирбеком Беимбетовым. Среди остальных встреч организаторы отмечают поединки Роберта Ризванова и Ары Габояна в весе до 60 кг и Дмитрия Анисимова с Никитой Патриным в весе до 81 кг. Встречи прошли с минимальным превосходством победителя над проигравшим.

Победителем в весовой категории свыше 91 кг стал Виктор Кателкин (на фото). Напомним, что этот 19-летний боксер стал виновником резонансного ДТП, которое произошло вечером 12 октября прошлого года в районе остановки общественного транспорта «Парк Победы». «Тойота-Королла», которой управлял Кателкин, на большой скорости вылетела на «встречку» и столкнулась с «Тойотой-Приусом». В результате аварии погиб 33-летний водитель автомобиля «Тойота-Приус» Максим Потрохов, а его беременная жена Евгения Потрохова попала в больницу. По факту было возбуждено уголовное дело.

Гособвинение просило для Кателкина 3 года лишения свободы, но в связи с примирением сторон боксера освободили прямо в зале суда.

Кателкин подавал большие надежды в боксе, но за некоторое время до резонансного ДТП решил завязать со спортом. Но сейчас он решил возобновить карьеру, и первый блин не вышел комом.

Как сообщили в Федерации бокса Омской области, в последнее время Кателкин упорно тренировался. Первым титулом, который 19-летний боксер завоевал после возвращения в спорт, стало звание чемпиона Омской области.