В Омской области почтальон похитила деньги у 92-летнего пенсионера
на правах рекламы
07:15
+19 $ 82.64
89.01

В Омской области почтальон похитила деньги у 92-летнего пенсионера

от 10.04.15 в 12:13 версия для печати
В Омской области почтальон похитила деньги у 92-летнего пенсионера

Трое пенсионеров, одному из которых 92 года, два месяца не получали социальные выплаты. На небольшие деньги польстилась местный почтальон.

Вчера, 9 апреля, в полицию Одесского района обратились трое пенсионеров из села Желанное с заявлениями о хищении у них денег.

Как оказалось, пожилым людям, одному из которых 92 года, с января по февраль не выплачивались положенные социальные выплаты, составляющие от 600 до 800 рублей. Полицейские поговорили с другими пенсионерами, которые были почти уверены, что деньги могла присвоить местный почтальон, которая выдавала пенсии и пособия пожилым людям.

Выяснилось, что 33-летняя жительница села Желанное в течение двух месяцев похищала деньги пенсионеров и тратила их. В общей сложности она присвоила 3 тыс. рублей.

– За время трудовой деятельности, с лета 2014 года, женщина познакомилась с каждым из тех, кому доставляла единовременное пособие, и определила для себя, кто из них, не дождавшись денег, не станет жаловаться, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – По этому принципу злоумышленница и выбирала своих жертв.

При этом женщина расписывалась в ведомостях за пенсионеров, получая их кровные. По этим документам в настоящее время назначен ряд экспертиз.

На почтальона завели уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». Женщине грозит до 2 лет лишения свободы.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
сколько же ей платили на почте, что она повелась на грощи пенсионеров. довели людей до ручки
1
вот-вот, на почте получают такие нищенские зарплаты, что бедная женщина была вынуждена пойти даже на такое! позорище! "..в течение двух месяцев похищала деньги пенсионеров и тратила их. В общей сложности она присвоила 3 тыс. рублей..". Воруют миллионами, все шито-крыто, украла 3 тысячи-срок дадут. Россия.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх