Молодые омские хоккеисты вылетели из плей-офф Кубка Харламова и закончили сезон. Через несколько часов то же самое может случиться и с «Авангардом».

Возможно, сегодня «Арена-Омск» попрощалась с большим хоккеем. Во всяком случае, команда «Омские Ястребы» сезон закончила. То же самое может произойти сегодня и с «Авангардом».

«Омские Ястребы» играли сегодня четвертый матч 1/8 финала Кубка Харламова против нижнекамского «Реактора». В серии до трех побед омские хоккеисты уступали – 1:2. Сегодня серия закончилась.

В первом периоде команды за полторы минуты обменялись заброшенными шайбами. На гол защитника «Реактора» Камиля Фазыпзянова «Ястребы» ответили точным броском нападающего Антона Рубана.

Во втором периоде «Реактор» отличился дважды, в то время как «Омские Ястребы» не смогли сделать это ни разу.

А в начале третьего периода отличился один из самых ярких молодых российских хоккеистов Ильдар Шиксатдаров. Этот хоккеист в нынешнем сезоне успел поиграть в КХЛ за «Нефтехимик», а омские болельщики должны помнить его по игре за команду «Красная Армия», которая на льду «Арены-Омск» выиграла первый Кубок мира среди молодежных клубных команд.

После гола Шиксатдарова игрокам «ястребов» можно было готовиться к отпуску. Тем не менее на одну заброшенную шайбу их хватило. За 4 минуты до конца матча омский нападающий Артем Рожковский сократил разрыв в счете. В концовке матча тренеры «ястребов» сняли вратаря, но это обернулось только пропущенной шайбой в пустые ворота.

В итоге «Омские Ястребы» проиграли этот матч со счетом 2:5 и уступили в этой серии – 1:3.

Омская команда завершила сезон как никогда рано. Но не стоит сильно критиковать «ястребов», ведь в нынешнем сезоне сразу несколько ведущих игроков молодежного состава «Авангарда» закрепились в главной омской команде.

А совсем скоро свой пятый матч серии  Кубка Гагарина против «Ак Барса» начнет «Авангард». Есть большая вероятность, что «Авангард» сегодня закончит сезон вслед за своей молодежной командой, но омские болельщики надеются на лучшее.