Во втором матче 1/8 финала МХЛ омские хоккеисты с минимальным счетом выиграли у нижнекамского «Реактора» и сравняли счет в серии.

Сегодня, 15 марта, в Нижнекамске прошел второй матч 1/8 финала плей-офф МХЛ между местным «Реактором» и «Омскими Ястребами». Как ранее сообщало РИА «Омск-Информ», вчера омичи уступили 4:5 в овертайме.

В сегодняшней встрече подопечные Юрия Панова большое внимание уделили обороне, учитывая ошибки, совершенные днем ранее. Плюс ко всему, «ястребы» пытались отыграться за «Авангард», который вчера уступил «Ак Барсу» – 0:4.

С первых минут омичи грамотно оберегали свои ворота. Основным голкипером на этом матче был Вячеслав Новицкий, который не подвел команду, особенно при игре в неравных составах. Стартовый период завершился при счете 0:0. Во второй двадцатиминутке омичи открыли счет, отличился защитник Максим Минеев. Этой шайбы хватило гостям для минимальной победы. Третий период стал заключительным. Голов зрители больше не увидели, а «Омские Ястребы» сравняли счет в серии до трех побед, победив в этом матче – 1:0.

Добавим, что теперь серия переезжает в Омск, где 18 и 19 марта соперники сыграют между собой. Начало матчей в 17:00.