После вчерашней изнурительной игры «Ак Барс» и «Авангард» сыграли второй матч без особой интриги. Казанцы довольно легко победили.

Уже через 18 часов после окончания первого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Ак Барсом» команды начали вторую игру.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», в первом матче, длившемся 97 минут 19 секунд «чистого» времени, «Авангард» победил со счетом 4:3. Но сегодня было все иначе.

С самого начала матча было видно, что «Ак Барсу» победа нужна больше, чем «Авангарду», и казанская команда ее добьется.  Так и произошло. Уже на третьей минуте матча нападающий «Ак Барса» Константин Кольцов открыл счет. В конце первой двадцатиминутки его почин поддержал защитник казанцев Степан Захарчук.

Во втором и третьем периодах «Ак Барс» забросил еще по шайбе. Отличились Игорь Мирнов и Артем Лукоянов. В итоге «Авангард» проиграл второй матч серии со счетом 0:4.

Теперь при счете 1:1 серия между «Авангардом» и «Ак Барсом» переезжает в Омск. Третий матч состоится 16 марта и начнется в 19:30.