Несмотря на уверенную победу над «Сибирью», главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен в пух и прах раскритиковал игру своих подопечных.

В предпоследнем матче регулярного чемпионата «Авангард» принимал новосибирскую «Сибирь». При любом исходе матча «ястребы» заканчивали чемпионат на 4-м месте в Восточной конференции, а «Сибирь» некоторое время назад обеспечила себе победу в дивизионе Чернышова.

В сегодняшнем матче «Авангард» обозначил свое преимущество достаточно быстро. Уже на 6-й минуте матча Феликс Шютц заработал на себе буллит и реализовал его. А в середине первой двадцатиминутки новоиспеченный рекордсмен «Авангарда» Александр Попов после великолепной передачи Александра Пережогина убежал от двух защитников и переиграл вратаря гостей Никиту Беспалова.

«Сибирь» пыталась переломить ход матча и играла лучше «Авангарда», но в начале третьего периода получила еще одну шайбу в свои ворота. Попов промчался по флангу и выдал передачу на Кирилла Лямина, который находился перед воротами. Защитник «Авангарда» не промахнулся. У «Сибири» было еще много моментов, но счет так и не изменился. «Авангард» победил со счетом 3:0.

В этом матче произошло и две драки с участием игрока «Сибири» Сергея Гимаева и нападающих «Авангарда» Сергея Калинина и Владимира Первушина.

После матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен очень нервничал. Он в пух и прах раскритиковал игру своих подопечных.

– Складывается впечатление, что соперники более голодные, чем мы, и их болельщики более голодные, чем наши. Все начинается с тренера, поэтому с меня тоже есть спрос. Нам нужно еще раз взглянуть на нашу команду, потому что складывается впечатление, что наши игроки находятся на каникулах, как будто они звезды Голливуда. Мне это совсем не нравится. Сегодня во втором и третьем периодах игру вела «Сибирь». Там были настоящие сибирские мужчины с настоящим сибирским характером, – заявил финский тренер.

Сумманен также отметил, что у него есть претензии к судьям по поводу драк, произошедших в матче. Кроме того, наставник «Авангарда» уточнил, что к «звездам Голливуда» относятся не все его хоккеисты. Так, игра Александра Попова ему очень нравится.

Что касается заключительной игры «Авангарда» в нынешнем чемпионате, то она состоится во вторник, 24 февраля. «Ястребы» примут новокузнецкий «Металлург».