Омских бизнесменов будут штрафовать на 100 тысяч за сосули
на правах рекламы
08:08
-10 $ 90.67 +0.91
98.58 +0.66

Омских бизнесменов будут штрафовать на 100 тысяч за сосули

от 17.02.15 в 17:23 версия для печати
Омских бизнесменов будут штрафовать на 100 тысяч за сосули

В Советском округе более 40% граждан и предприятий, получив уведомление, исправили нарушения и избежали штрафа от 1 до 100 тысяч рублей.

Жителям города и управляющим компаниям направлено около 9 тыс. уведомлений за неочищенные крыши и сосульки, свисающие с карнизов многоквартирных домов. Только в Советском округе выдано 1100 подобных уведомлений. Специалисты административно-технических отделов администраций округов Омска также контролируют очистку от снега и вывоз на специально отведенные полигоны.

– Растет число тех, кто оперативно реагирует на наши претензии. Так, в январе – феврале этого года более 40% физических и юридических лиц устранили выявленные нарушения в указанные в уведомлениях сроки и смогли избежать наложения денежного штрафа. Чтобы убедиться в выполнении работ, наши специалисты повторно выезжают и проводят инспекцию этих территорий, – отметила начальник административно-технического отдела администрации Советского округа Тамара Кутузова.

Напомним, что с января 2015 года штраф за нарушение ст. 32 КоАП Омской области «Нарушение правил, норм, требований по обеспечению чистоты и порядка на территориях общего пользования, а также правил содержания объектов, расположенных на указанных территориях» увеличился до 100 тыс. рублей (раньше максимум составлял 25 тысяч). За нарушение гражданину грозит от 1 до 5 тыс. рублей, должностному лицу – от 5 до 20 тысяч, а юридическим лицам – от 10 до 100 тыс. рублей.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
Сосули-слово то какое придумали
0
Я тоже сразу про это подумала
1
за сосули... по 100 тысяч...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх