Омские волейболистки сломили сопротивление «Воронежа», идущего на последнем месте. Соперницы «Омички» навязали борьбу только в первой партии.

Волейболистки «Омички» продолжают легко разбираться с аутсайдерами Суперлиги. На этот раз от «омских кошек» пострадал дебютант Суперлиги – волейбольный клуб «Воронеж». В гостях подопечные Зорана Терзича, который по неизвестной причине отсутствовал на матче, переиграли соперниц со счетом 3:0.

У омской команды стоит выделить Нэнси Каррильо, которая после травмы набирает форму. Нэнси своим эйсом принесла победу омичкам в первом сете – 25:22. Однако по ходу партии омские девушки уступали 14:18.

Гораздо меньше проблем гостьи испытали во втором сете. Много полезного для команды сделала Анастасия Шляховая. А партия завершилась со счетом 25:18. Третий сет стал последним в матче, его «Омичка» выиграла – 25:17.

Теперь в активе омской команды 32 очка после 15 матчей и пока занимают третье место в таблице.

Следующую игру «омские кошки» проведут дома 23 февраля, против лидера чемпионата России – казанского «Динамо» и знаменитой Екатерины Гаммовой. Начало встречи в 19:00.