Чемпион Паралимпиады Григорий Мурыгин добавил в свою коллекцию наград золото чемпионата мира, выигранное в биатлонной гонке на 12 километров.

Омич Григорий Мурыгин стал трехкратным чемпионом мира. Воспитанник Центра олимпийской подготовки «Авангард», победитель Паралимпиады-2014 в Сочи удачно выступил на чемпионате мира в американском Кейбле.

Мурыгин выиграл биатлонную гонку на 12 км с четырьмя огневыми рубежами в категории LW 10–12 среди «сидячих» спортсменов. Омский биатлонист уверенно опередил партнера по сборной России Алексея Быченка и немецкого спортсмена Мартина Флейга, сообщили в пресс-службе ЦОП «Авангард», за который выступает Мурыгин. Омич не допустил ни единого промаха на огневых рубежах. Результат Григория Мурыгина – 37.58,1. Алексей Быченок, завоевавший серебряную медаль, показал время – 38.31,5. У бронзового призера из Германии – 39.31,8.

Остальные гонки сложились для Мурыгина менее удачно. В них он не поднимался выше 4-го места. Отметим, что омский спортсмен стал трехкратным чемпионом мира. В 2013 году он завоевал два золота на чемпионате мира в Швеции. Напомним, что на Паралимпиаде в Сочи у Мурыгина было пять медалей: золото, два серебра и две бронзы.

На чемпионате мира в США выступает и еще одна участница Паралимпиады в Сочи Наталья Кочерова. Но выше пятого места омичка на нынешнем турнире пока не поднялась.