Омская команда потерпела чувствительное поражение от ЦСКА, и этот проигрыш стоил «ястребам» потери лидерства в дивизионе Чернышева.

«Авангард» не сумел ничего противопоставить лидеру КХЛ – московским «армейцам», проиграв ЦСКА домашний матч со счетом 2:4. Это поражение стоило подопечным Раймо Сумманена потери лидерства в дивизионе Чернышева, где на первое место снова вышла новосибирская «Сибирь».

Пропустив уже на 7-й минуте встречи, «ястребы» долго пытались вскрыть лучшую в лиге оборону, однако сумели забросить лишь под занавес периода: отличился молодой Кирилл Семенов. И практически тут же «армейцы» снова вышли вперед – 2:1.

Судьба матча решилась ближе к экватору поединка. У «Авангарда» матч-штраф получил нападающий Игорь Мусатов, и ЦСКА грамотно использовал 5 минут численного преимущества. Москвичи дважды забросили в большинстве и практически сняли вопрос о победителе матча. Вернуть интригу попытался защитник омичей Никита Пивцакин, однако его шайба на 34-й минуте так и осталась последней в этом матче. ЦСКА практически образцово сыграл в обороне и одержал победу со счетом 4:2.

Сегодняшнее поражение «Авангарда» обернулось для омской команды потерей лидерства в дивизионе Чернышева. После 49 матчей у «ястребов» 93 очка, у новосибирской «Сибири» в активе 95 очка.

Очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» проведет в пятницу, 30 января. В Омск приедет нижегородское «Торпедо», начало игры в 19:00.