В Матче звезд КХЛ было заброшено аж 34 шайбы. Счет открыл нападающий «Авангарда» Денис Паршин. «Ястребы» сделали и немало голевых передач.

В Сочи завершился Матч звезд КХЛ. Эта игра, больше похожая на шоу, вновь порадовала зрителей градом заброшенных шайб. На этот раз команды «Востока» и «Запада», которые не использовали силовую борьбу, настреляли на двоих аж 34 шайбы.

Напомним, что в матче приняли участие защитник «Авангарда» Эрик Густафссон и нападающий омской команды Денис Паршин (на фото).

Именно Паршин открыл счет через 4 минуты 6 секунд после начала матча. Он подставил клюшку под бросок Дмитрия Кугрышева. Этого оказалось достаточно, чтобы шайба залетела в ворота Александра Еременко.

Тем не менее первый период закончился со счетом 6:5 в пользу «Запада». У «Востока» же в еще одной заброшенной шайбе поучаствовал игрок «Авангарда» – на этот раз Густафссон. Он отдал передачу Никите Гусеву, когда тот сделал счет 4:3.

Во втором периоде сборная «Востока» перехватила преимущество, сделав счет 12:9. На этот раз хоккеисты «Авангарда» поучаствовали в трех заброшенных шайбах. Две передачи отдал Паршин и одну – Густафссон.

В третьем периоде «Западу» удалось сравнять счет, но команда «Востока» сделала очередной рывок и вырвала победу – 18:16. Стоит сказать, что 15-ю шайбу «Востока» забросил Денис Паршин.