Забросив шайбы на первой и последней минутах матча, «ястребы» все же не смогли одолеть соперников из Уфы и проиграли им первый раз в сезоне.

Сегодня, 21 января, «Авангард» уже пятый раз в этом сезоне играл против уфимского «Салавата Юлаева». До этого «ястребы» все матчи у уфимцев выиграли. Но сегодня это сделать не удалось.

Начало домашнего матча сложилось для «Авангарда» как нельзя лучше. Уже на первой минуте Владимир Соботка выкатился из-за ворот и открыл счет. Однако следующие 4 шайбы забросили хоккеисты «Салавата Юлаева» – две в первом периоде и две – во втором.

Счет 1:4 установился за 6 минут до конца второй двадцатиминутки. Но «ястребы» невероятным образом сравняли счет. Уже через минуту Денис Паршин сократил разрыв в счете с помощью рикошета от защитника гостей. Паршин забросил и на последней минуте второго периода. На этот раз не обошлось без рикошета от вратаря «Салавата Юлаева» Лиланда Ирвинга, который перед началом этого сезона практически стал игроком «Авангарда».

В третьем периоде «Авангард» все никак не мог забросить. А когда за 2 минуты до конца основного времени удалили Сергея Калинина, то стало практически очевидно, что победа упущена. Но так не считали игроки «Авангарда». На последней минуте получилась удачная трехходовка, которую начал Александр Пережогин, продолжил Денис Паршин, а завершил Денис Куляш.

«Авангард» отвоевал очко у соперника и перевел игру в овертайм. В дополнительное время судьбу матча мог решить Соботка, но его выход один на один завершился неудачно. А вот нападающий гостей Денис Толпеко свой шанс использовал и установил окончательный счет матча.

«Авангард» в этом суперматче уступил со счетом 4:5 и проиграл «Салавату Юлаеву» впервые в этом сезоне.