В матче, который не предвещал никаких трудностей, волейболистки «Омички» проиграли две партии и смогли победить только на тай-брейке.

В очередном матче чемпионата женской волейбольной Суперлиги «Омичка» принимала саратовский «Протон». Омская команда сейчас находится в группе лидеров, тогда как «Протон» перед этим матчем одержал всего 3 победы и находился в таблице ближе к аутсайдерам.

Состав саратовской команды не изобилует именитыми игроками. Самыми известными волейболистками, наверное, являются бывшие игроки «Омички» Нелли Алишева и Ольга Сажина. Тем не менее в матче против «Протона» «Омичка» испытала громадные трудности.

В первой партии «Омичка» вела со счетом 20:16, и казалось, что своего не упустит. Но после этого соперницы заработали 4 очка подряд, во многом из-за ошибок игроков «Омички». Концовка партии получилась равной, и все-таки «Протон» склонил чашу весов в свою пользу – 26:24.

Во втором сете, наоборот, саратовские волейболистки вели в концовке – 21:20, но «Омичка» заработала 4 очка подряд, а затем и довела дело до логического завершения – 25:22. Третья партия завершилась с таким же счетом в пользу омской команды, хотя в начале этого сета «Омичка» проигрывала – 1:6.

Четвертый сет «омские кошки» начали уверенно – 3:0, однако преимущество развить не смогли. Гостьи достаточно быстро вышли вперед и своего не упустили. Счет этого сета такой же, как и двух предыдущих – 25:22, только на этот раз выиграл «Протон».

На тай-брейке «Омичка» была более собранной. Соперницы омской команды повели в счете лишь раз – в начале пятой партии. Затем атаки Екатерины Орловой и Дарьи Исаевой, а через время два удара Маргариты Курило сделали преимущество «Омички» в укороченном сете ощутимым. Все попытки «Протона» хотя бы сравнять счет и зацепиться за игру ни к чему не привели. «Омичка» победила на тай-брейке – 15:12 и выиграла матч со счетом 3:2. Самой результативной у омской команды оказалась Дарья Иваева, набравшая 24 очка. У соперниц 20 баллов настреляла Нелли Алишева.

А «Протон», который сумел выиграть две партии, благодаря этому отобрал у «Омички» одно очко. После этого матча «омские кошки» остались на четвертом месте в таблице.