Хоккеисты омской команды переиграли соперников из Казахстана со счетом 4:1 и вернули себе вторую строчку в конференции «Восток».

В очередном матче чемпионата КХЛ «Авангард» принимал астанинский «Барыс». Перед началом встречи гости занимали шестую строчку в конференции «Восток», набрав до этого 66 очков в 46 играх. Омичи находились на 4-м месте, имея в активе 89 баллов после 47 игр.

Перед этой встречей в лазарете «Авангарда» находилась почти половина основного состава. Накануне к травмированным игрокам добавился заболевший Денис Куляш.

В первом периоде хозяева льда пропустили обидную контратаку. Талгат Жайлаулов, оставшись один на один с голкипером хозяев Денисом Костиным, ловко его переиграл. Сравнять счет омичи смогли только во втором периоде. Шайбу на свой счет записал Эрик Густафссон. Результативной передачей отметился защитник «ястребов» Вадим Хомицкий, перешедший в «Авангард» совсем недавно.

В третьем периоде любители хоккея, которых собралось на «Арене Омск» около 9 тысяч человек, увидели три заброшенные шайбы. Сначала шайбу забросил молодой нападающий Кирилл Рассказов. Затем омские хоккеисты дважды поразили пустую рамку гостей. Отличился нападающий омичей Александр Пережогин, которому вновь ассистировал Хомицкий. Точку в матче поставил нападающий Игорь Мусатов – победа 4:1.

Приз лучшего игрока встречи в составе хозяев сегодня заслуженно получил Кирилл Рассказов.

Добавим, что в этом сезоне это уже пятая победа «Авангарда» над «Барысом». После этой победы омские хоккеисты вернулись на первое место в дивизионе Чернышова и на второе в конференции «Восток», в том числе благодаря победе уфимского «Салавата Юлаева» со счетом 4:1 над новосибирской «Сибирью».

Следующий матч «Авангард» проведет 21 января на «Арене Омск» против уфимского «Салавата Юлаева». Начало встречи в 19:00.