Доллар и евро скоро найдут правильный курс
на правах рекламы
19:46
+10 $ 97.41
103.16

Доллар и евро скоро найдут правильный курс

от 08.01.15 в 16:34 версия для печати
Доллар и евро скоро найдут правильный курс

Последние события на фондовом рынке показывают, что курс рубля по отношению к доллару и евро может «устаканиться» в ближайшее время.

Во время новогодних и рождественских каникул торги на Московской бирже идут достаточно скромно – всего четыре сессии (5, 6, 8 и 9 января), небольшой объем сделок, курс рубля продолжает «штормить», однако уже в ближайшее время ситуация может стабилизироваться.

Позавчера торги на ММВБ закрывались на фоне ослабления рубля – доллар стоил 63,24 рубля, евро выросло до 74,91. При этом стоимость нефти упала ниже 50 долларов за баррель. Сегодня ситуация обратная: нефть немного растет, доллар и евро потеряли около 3 рублей. И по мнению аналитиков, так будет продолжаться до 12 января, когда на бирже начнутся настоящие торги.

– На каникулах из-за небольших объемов с рублем может происходить все, что угодно. Колебания валют могут быть достаточно сильными – до 20% от текущих курсов, – говорил перед самыми праздниками начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук.

Эксперт оказался прав: волатильность курсов валют довольно существенная, однако узнать истинную стоимость рубля по отношению к доллару и евро проблематично. Нужно просто немного подождать.

– Я бы не придавал особого значения курсам валют в праздничные дни. При открытии рынка 12 января, когда из отпуска выйдут экспортеры и крупные банки, курс рубля вернется к справедливым значениям, – считает руководитель трейдинга на валютном рынке БКС Александр Мюльбергер.

Однако уже сейчас можно констатировать, что при стоимости нефти в 50–51 доллар за баррель курс американской валюты по отношению к рублю стабильно держится в районе 60–61 рубля за доллар. Евро – 73–75 рублей. И если цены на нефть останутся в вышеуказанной «вилке», стоит ждать укрепления курса рубля к зарубежным валютам. В конце концов, рано или поздно они должны найти «правильный» курс.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
Последние события показывают, что курс национальной валюты обвалился в 2 раза. Это еще хуже чем при Ельцине в 1998. Комментарии как говориться излишни.
Николай гость 08.01.2015 21:29 Ответить с цитатой Пожаловаться
6
Где Вы были в 1998 году. Прежде чем писать чушь просвятитесь курсом в июле и сентябре 1998 года.
1
В 1998 году рубль обвалился в четыре раза. Хотя сейчас у нас всё впереди. Центробанк работает на американцев, или ничего не понимает - так что рубль обвалится ещё, будьте готовы.
2
Ну, если он при отсутствии основных игроков на рынке так падает, то по возвращении "крупняка" будет очень невесело. Про стабилизацию курса уже всю осень твердили, опять затянули свою молитву?
2
100-200 рублей за бакс и кто скажет что это невозможно?Этот Александр-он кто, простите Ротшильд ,Сорес или просо болтун?А может это просто раб валютного рынка гадающий по звёздам-это ,как то понятней. Нефть , в этом случае, может вообще особой роли не играть.
Скрипаль Сергей гость 09.01.2015 22:38 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
Пока Вова будет давать триллионы своим корешкам, а те их будут переводить в валюту, рубль будет падать.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх