Омичи, похоже, еще не совсем отошли от новогодних праздников. В гостевом матче с «Сибирью» на льду была видна только одна команда.

Сегодня, 5 января, хоккеисты омского «Авангарда» провели первый матч в 2015 году. Дебют получился крайне неудачным: «ястребы» проиграли гостевую встречу против новосибирской «Сибири» со счетом 0:4.

Подопечные Раймо Сумманена выглядели неубедительно на протяжении всей игры. Странные тренерские решения принимал и сам финн. Уже после первой пропущенной шайбы он усадил на лавку основного вратаря Константина Барулина. Его сменщик Эдуард Рейзвих также не блеснул – в его пассиве три гола.

В целом же «Авангард» действовал инертно, словно находясь под нагрузкой. Даже в третьем периоде, ведя с преимуществом в три шайбы, «Сибирь» продолжала идти вперед, по праву забросив четвертую шайбу.

Шансов реабилитироваться перед болельщиками у «ястребов» в ближайшее время будет предостаточно: волей календаря следующие 11 (!) матчей омичи проведут на домашнем льду. Первый из них состоится 8 января, соперник – московское «Динамо». Начало в 17:00.