Победив казанское «Динамо», команда Зорана Терзича впервые в своей истории вышла в финал Кубка России. Финальный матч состоится завтра.

Волейболистки «Омички» впервые в своей истории вышли в финал Кубка России. Финальная часть этого представительного турнира проходит в эти дни в Краснодаре.

В первом матче финального этапа команда Зорана Терзича проиграла московскому «Динамо» – 0:3. Во второй встрече со счетом 3:1 была повержена «Северянка» из Череповца. Благодаря этой победе «Омичка» вышла в полуфинал, где встретилась с чемпионом России, казанским «Динамо».

Этот матч прошел сегодня и завершился достаточно неожиданно. Если первую партию выиграла команда из Казани, то следующие три сета остались за «омскими кошками». Итоговый счет матча – 3:1 (19:25, 25:18, 25:22, 25:23) в пользу «Омички».

В финальном матче омская команда встретится также с «Динамо», только пока не известно, с московским или с краснодарским. Матч между этими командами проходит в эти минуты.

Финальная игра Кубка России состоится завтра, 29 декабря, и начнется в 23 часа по омскому времени.