После двух уверенных побед на выезде омская команда пропустила 6 шайб от минского «Динамо». Зато за «Авангард» отличился белорусский хоккеист.

Пятиматчевая победная серия «Авангарда» завершилась. Вчера в Минске команда Раймо Сумманена потерпела чувствительное поражение. После двух уверенных выездных побед над «Слованом» и «Медвешчаком» как-то не очень верилось в такой расклад, но вчера был явно не день «Авангарда».

Хотя начиналось все хорошо. Уже на третьей минуте новобранец «Авангарда» Артем Волков забросил свою первую шайбу за новую команду. Отметим, что Артем является игроком сборной Белоруссии, а начинал он нынешний сезон именно в минском «Динамо».

Но не прошло и минуты после шайбы Волкова, как динамовцы сравняли счет. А в конце первого периода вратарь «Авангарда» Константин Барулин пропустил шайбу после несильного броска нападающего минчан Александра Кулакова. Сумманен тут же взял тайм-аут, но Барулина не заменил.

В начале второго периода «Авангард» и вовсе пропустил, играя в большинстве. Эту шайбу наставник «ястребов» затем назвал ключевым моментом матча.

И хотя Денис Паршин, которого в последний момент не взяли в сборную России, забросил на экваторе матча свою очередную шайбу, это не спасло ситуацию. Дальше отличались только хоккеисты «Динамо». До конца матча хозяева забросили еще 2 шайбы в ворота Константина Барулина и одну – уже в пустые ворота, когда Сумманен от безысходности заменил вратаря на шестого полевого игрока. Итоговый счет матча – 6:2 в пользу минского «Динамо».

Следующий матч «Авангард» проведет завтра, 14 декабря, против подмосковного «Атланта».